На границе Украины: проституция и торговля детьми, беженцы — мишень криминальных сетей

Французская радиостанция Radio classique рассказала о бьющих тревогу гуманитарных организациях, сообщающих о множестве фактов проституции и торговле людьми на границе Украины и её соседей. Более того, некоторые говорят о том, что речь может идти и о торговле органами.

На границе Украины: проституция и торговля детьми, беженцы — мишень криминальных сетей

На польско-украинской границе практически отсутствует слаженная координация правоохранителей, что спровоцировало неконтролируемый приток людей. И этим обстоятельством воспользовались криминальные банды со всей Европы, “реализуя” нелегалов либо на рынке работорговли, либо на другом рынке, но “по частям”.

«Отсутствие систем регистрации в польском государстве подвергает этих людей риску. Нам нужна организация, которая регистрирует беженцев, их транспортные средства и жилье, в которое они приземлятся» , – сообщает Манон Фийонно из одной гуманитарной организации. А представитель организации Medair Натали Фово открыто говорит о том, что в польском Перемышле, находящемся в десяти километрах от границы, замечено множество контрабандистов.

Филипп Кори, заместитель директора ЮНИСЕФ по Европе, призывает европейские государства чрезвычайно внимательно следить за развитием ситуации с детьми: “В Европе такого перемещения населения и особенно детей не было со времен войны. Однако на границе всех пропускают с простым паспортным контролем. Совместно с министерствами Польши, Венгрии и Румынии мы пытаемся обучить пограничников выявлять потенциальные случаи торговли детьми. К сожалению, эти гуманитарные кризисы приносят пользу сетям педофилов. Поэтому защита несовершеннолетних должна быть приоритетом. По данным группы экспертов Совета Европы по противодействию торговле людьми, почти все беженцы — женщины и дети. И это очень опасная ситуация”.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.