В Ленобласти поймали бежавшего из Мариуполя украинского неонациста

В РФ продолжают задерживать сторонников украинских нацистов: в этот бежавшего члена нацбатальона “Азов”* Евгения Позднякова, который сумел выбраться из Мариуполя и добраться до Ленинградской области, откуда хотел перебраться в Эстонию. Из Мариуполя он вышел в гражданской форме – через гуманитарный коридор. На перекладных через Ростов и Питер добрался до Ивангорода, но через границу перебраться уже не сумел.

На теле Евгения множество татуировок со свастиками и ярко выраженной нацистской символикой. Он и сам не скрывает, что был членом “Азова”*, хотя пытался всячески замаскировать своё отношение к этой организации – уничтожил данные в телефоне, которые могли бы его скомпрометировать. “Беженец” как относиться к спецоперации не знает, но хочет, чтобы она “быстрее закончилась”. Победой России, разумеется. Друзья в украинских нацбатах имеются, но он не разделяет их убеждения, иначе был бы сейчас с ними, а не бежал из Украины. Но только вот свои нательные “росписи”  гражданин Поздняков стереть не может, а они говорят о его прошлом и настоящем довольно красноречиво.

Сразу в нескольких Телеграм-каналах указали, что российским силовикам всё же удалось узнать из телефона Позднакова. В частности, удалось получить очередные неопровержимые доказательства того, что на территории Украины в тех же нацбатах до сих пор присутствуют американские инструкторы. Что касается самого Евгения Позднякова, его принадлежность к нацбату не подвергается никаким сомнениям: проходил боевую подготовку, а VK засветился на фотографиях у своих друзей-фашистов. Но как бы это деликатнее выразиться… всем он другом был, а некоторым – подругой.

Впрочем, задержанный утверждает, что является жертвой, и сидел в подвалах, скрываясь от обстрелов. Не имел доступа к интернету и даже не знает деталей происходящего.

* – запрещенная в РФ и признанная террористической организацией.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.