Рамзан Кадыров поспорил с Дмитрием Песковым о настоящих патриотах России

Глава Чечни Рамзан Кадыров возразил позиции пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, назвавшего некоторых уехавших отечественных звёзд и телеведущих, включая Ивана Урганта, “большими патриотами России”. Кадыров заявил, что невозможно считать патриотами тех, кто критикуют действия своей страны, тем более делая это из-за границы.

Рамзан Кадыров поспорил с Дмитрием Песковым о настоящих патриотах России

Таких имён – десятки. Это известные люди. Многие из них выбрали режим молчания, другие – открыто высказались против спецоперации России на Украине. Что и говорить, а даже дочь самого Пескова высказалась не так патриотично, как её отец.

«Я и не знал, но, оказывается, чтобы стать патриотом своей страны, надо раскритиковать действия России, уехать за границу, причём громко и пафосно, создав шумиху вокруг персоны, а потом, когда политический градус противостояния упадёт, вернуться обратно, как ни в чем не бывало. Рабочая схема, используйте. Примерно так сделал Иван Ургант, за что получил недавно от Дмитрия Пескова оценку “большой патриот”, – написал Рамзан Кадыров.

А ведь, к примеру, сотрудники Росгвардии из Чечни находятся в авангарде борьбы с киевскими нацбатальонами. Вот настоящие патриоты. Они спасают жизни мирных граждан Мариуполя. Разумеется, можно сказать, что каждый на своём месте должен делать то, что может. Это верно отчасти. Но, кажется, в последнее время всё же произошла переоценка самого понятия “патриотизм”.

Так легко быть патриотом? Рамзан Кадыров так отвечает на этот вопрос в контексте Ивана Урганта, который с началом спецоперации покинул Россию, но на днях вернулся обратно в Москву: “Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Зато трус, сбежавший в момент нестабильности якобы в отпуск, и вернувшийся обратно в момент спокойствия на политической сцене якобы из отпуска, – настоящий патриот”, – пишет глава Чечни.

И ещё. Довольно странным выглядел комментарий Дмитрия Пескова о том, что главе республики присвоено звание генерал-лейтенанта: пресс-секретарь и замглавы администрации президента заявил, что “не видел указа”. Можно было бы как-то деликатнее прокомментировать или подбодрить народ Чечни… Не хорошо получилось.

“Странное все-таки мышление ныне. Героев не могут называть героями, генералов не называют генералами, малодушных беглецов нарекают патриотами и даже большими. Шкала приоритетов у Пескова какая-то не созревшая. Надо с этим что-то делать…», – заключил Рамзан Кадыров.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

5 комментариев
  1. Согласен с Кадыровым на 100%.
    Жаль, Что в окружении нашего Президента еще очень много чиновников с “двойным дном” и слабо понимающих настоящее понятие Патриотизм.

  2. Поддерживаю Кадырова!!! Просто удивлена словами Пескова. Разве такие патриоты, как Ургант нужны России, да и любой другой стране?

  3. Скажите мне пож. что этот “патриот” Ургант – сделал для своей страны ? Он обыкновенный ТРУС !!!! просто тихо свалил. И не понимаю , когда человек занимающий такой пост как тов. Песков, не может отличить “что такое хорошо и что такое плохо?

  4. Рамзан Кадыров железобетонно прав!!!
    Ты Песков не первый раз уже путаешь член с северным сиянием!!!

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.