Украинская мафия пустила корни по всему миру

Европейские правоохранители бьют тревогу: в большинстве стран, принимающих украинских беженцев отмечается рост числа преступлений. И дело не в том, что простые люди, ищущие убежища, совершают проступки, – речь идёт о преступных элементах, которые решили перебраться в страны ЕС, но не собирается менять свои криминальные привычки.

Украинская мафия пустила корни по всему миру

Помимо Европы подобные элементы есть и в России. Совсем недавно, к примеру, в Новгородской области накрыли нарколабораторию, размещённую на частной базе отдыха. Многомиллионный оборот, множество клиентов и один из организаторов – гражданин Украины.

И пока не известно, это сугубо криминальные дела или же работа по заданию СБУ по разложению и уничтожению через наркотики россиян. Очень много вопросов…

Между тем, по информации французской радиостанции Radio classique гуманитарные организации сообщают о стремительном росте преступности, связанным с наплывом украинских беженцев. Проституция, торговля детьми и органами в Европе получили подпитку новыми ресурсами – членами украинских ОПГ, контролировавших всю территорию Украины.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.