Вороватый таксист предстанет перед судом

В Калининградской области в городе Багратионовске в суд направлено уголовное дело о хищении водителем такси денежных средств со счета пассажира.

Рimageанее прокурор Багратионовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Калининграда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Как полагает следствие, в марте 2021 года обвиняемый, являясь водителем такси, перевозил местного жителя, который осуществлял ему почасовую оплату. Пассажир имел плохое зрение и передал мобильный телефон обвиняемому для оказания помощи в оплате услуг такси путем перевода денежных средств на счет.

Водитель такси, получив доступ к счету потерпевшего, тайно перевел на свой банковский счет денежные средства в размере 14 500 рублей сверх оплаты за оказанные услуги такси, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

Уголовное дело направлено в Багратионовкский районный суд для рассмотрения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.