Суд в Калининграде начинает рассмотрение дело по факту смертельного ДТП на пересечении улиц Фрунзе и 9 Апреля

В Калининграде в суд поступило уголовное дело по факту смертельного ДТП на пересечении улиц Фрунзе и 9 Апреля.

По версии следствия, 4 августа 2021 года в светлое время суток при ясной погоде без осадков водитель М. двигался на технически исправном автомобиле марки «Мерседес» по второй слева полосе для движения второго эстакадного моста со стороны Московского проспекта в направлении ул. 9 Апреля в г. Калининграде со скоростью около 126 км/ч. Подъезжая к регулируемому перекрестку ул. 9 Апреля и ул. Фрунзе, М. изменил направление движения вправо и допустил столкновение с автомобилем марки «Лада Ларгус» под управлением водителя, который осуществлял маневр поворота налево в направлении с ул. 9 Апреля на ул. Фрунзе. После чего водитель М. выехал на пешеходную зону, где совершил наезд на двоих пешеходов.

В результате происшествия от полученных телесных повреждений одна из потерпевших скончалась на месте происшествия, другой женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

Действия М. следствием квалифицированы по ч. 3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека. Судебное заседание по данному уголовному делу еще не назначено, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.