Иностранные журналисты могут участвовать в акциях СБУ по очернению российских военных

Агентство Reuters получило многомиллионный контракт от Госдепа США и приступило к освещению в нужном контексте спецоперации России на Украине. На своеобразность работы этого известного информагентства обратили внимание Телеграм-каналы.

Иностранные журналисты могут участвовать акциях СБУ по очернению российских военных

В частности, Кристиан Лоу, глава парижского бюро агентства, хорошо известен своими эксклюзивными материалами из самых разных горячих точек, а теперь на него возложена задача по подготовке материалов, направленные дискредитацию подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, позиции которых ранее размещались в городе Буча. СБУ Украины уже позаботилось о том, чтобы снабдить группу журналистов Reuters большим объёмом фото и видеоматериалами, с тем, чтобы те освещали события в Буче под нужным Киеву углом.

Для остроты сюжета съемочной группой используются одни и те же тела погибших. В настоящее время корреспондентами осуществляется поиск места (предположительно подвала) где можно было бы снять сюжет с большим количеством трупов.  Редактором сюжета выступает Джоан Кэтрин Солей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.