В Женеве говорили об экологии в Калининграде

imageВ Женеве руководитель межрегиональной российской экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фонд» Олег Иванов 5 апреля присутствовал на пресс-конференции, посвященной презентации третьего тома Шестого оценочного доклада Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК).

Иванов сообщил собкору сетевой газеты Янтарный край, что в ходе мероприятия эксперт ООН рассказал про проведенный анализ скорости движения транспорта в Калининграде с точки зрения объема выбросов парниковых газов. Эксперимент проводился несколько лет назад и показал, что самая щадящая для экологии города скорость движения находится в диапазоне 60-90 км/ч.

Такой информацией с журналистами поделился один из авторов эксперимента доктор экономических наук, директор центра по эффективному использованию энергии Игорь Башмаков.

«Система работает таким образом, что к камерам, установленным для отслеживания движения транспортных потоков, добавлено программное обеспечение, идентифицирующее различные виды транспортных средств. В полученных данных мы имеем информацию о структуре этих транспортных средств и отслеживаем скорость. В диапазоне скорости 60-90 километров в час самые низкие выбросы парниковых газов и вообще вредных веществ», – заявил Игорь Башмаков.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.