Из-за взятки задержан бывший начальник отдела администрации Краснознаменского района

В Калининградской области полицейские задержали бывшего начальника отдела администрации Краснознаменского района по подозрению во взятке. Об этом сегодня, 6 апреля, рассказали начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

По версии полицейских, в 2020-2021 года муниципальный служащий через посредника систематически получал незаконное денежное вознаграждение от предпринимателя за покровительство при заключении контрактов на перевозку пассажиров. Так, в ноябре 2020 года злоумышленник помог коммерсанту беспрепятственно заключить договор на сумму более 4,1 миллиона рублей на пассажироперевозки по муниципальным маршрутам. По предварительной информации, сумма взяток муниципальному служащему составила 200 тысяч рублей.

«По версии следствия, будучи должностным лицом, фигурант оказывал содействие бизнесу в заключении контрактов по пассажироперевозкам на сумму в крупном размере», – отметила начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая.

По материалам сотрудников полиции Следственный комитет возбудил в отношении фигуранта уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Суд санкционировал арест подозреваемого.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.