Украинские беженцы становятся проблемой для всей Европы

Миллионы беженцев из Украины заполонили Европу: с конца февраля страну покинули более 7 миллионов человек, и большинство из них столкнулись с серьёзными проблемами.

Фото: Shutterstock

Европейская пресса откровенно пишет о том, что беженцы из Украины становятся большой проблемой для каждой из европейских стран – это не только серьёзная нагрузка на социальную инфраструктуру, но и на бюджеты этих стран. Эксперты уверены, что проблема беженцев, без сомнения, будет только нарастать. Уже фиксируется рост преступности и конфликты между беженцами и местными жителями.

В Вене, к примеру, горожане жаловались, что им больше негде парковаться, потому что некоторые объекты были отведены под другие цели, связанные с беженцами. Фиксировались конфликты в Польше, Венгрии и некоторых других странах, а пару дней дней назад немецкая пресса сообщала о скептицизме большинства экспертов по теме возможной интеграции приезжий в местную среду. Кстати, Германия столкнулась с самым большим наплывом беженцев с 2015 года, когда в эту страну была направлена ​​большая волна мигрантов.

Мало кто верит в то, что большинство беженцев вернуться на Украину – люди постараются закрепиться на новых местах, что, конечно, скажется на ресурсах той или иной страны. Лучше всего это чувствовалось на шкуре Польши, принявшей наибольшее количество украинцев: несколько дней назад Варшава запросила дополнительную помощь у Европейского Союза, поскольку столкнулась с огромными расходами на заботу об беженцах. С такой же просьбой выступили власти Будапешта.

По данным Москвы, в Россию бежали 615 тысяч беженцев. 7,1 млн беженцев из Украины заполонили Европу. Наиболее пострадавшие от нашествия беженцев страны:
– Польша
– Венгрия
– Румыния
– Германия
– Чешская Республика
– Австрия
– Словакия

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.