В обновленном Чеховском ФАПе от коронавируса и гриппа вакцинировали около 400 человек

В Калининградской области за полгода в обновленном Чеховском ФАПе от коронавируса и гриппа вакцинировали около четырехсот человек. Медицинский объект под Багратионовском был отремонтирован по программе модернизации первичного звена в здравоохранении.

В обновленном Чеховском ФАПе от коронавируса и гриппа вакцинировали около 400 человек

Капитальный ремонт затронул все внутренние помещения ФАПа: обновлены стены, полы, потолки. Заменены окна, двери, системы электро-, тепло- и водоснабжения и водоотведения. Общая стоимость работ составила более 1,3 миллиона рублей. В зоне обслуживания фельдшерско-акушерского пункта поселки Чехово, Марийское и Солнечное – 679 человек, из которых 182 – дети.

За полгода, прошедшие с окончания капитального ремонта медицинского объекта, фельдшером Надеждой Шепиловой проведено обследование на коронавирус 82 взрослых и 12 детей, от COVID-19 вакцинировано 109 человек, от гриппа – 250 взрослых и 25 детей. Неотложная доврачебная помощь оказана 36 пациентам. В комфортных условиях после проведенных преобразований активно проводится забор анализов для прохождения общей и углубленной диспансеризации и профосмотров прикрепленного населения.

Помимо Чеховского ФАПа в 2021 году капитальный и текущий ремонт проведен в фельдшерско-акушерских пунктах поселков Новоуральское, Узловое и Правдино Краснознаменского муниципалитета, Доваторовского и Краснополянского ФАПов под Черняховском, заменили отопительный котел в медпункте поселка Кумачево Зеленоградского муниципального округа. Общая стоимость работ на семи объектах составила свыше 10 миллионов рублей.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.