Украинские морпехи жалуются из Мариуполя на отсутствие боеприпасов и “горы раненых”

Положение украинских военных в Мариуполе становится всё более плачевым судя по тем текстам, что публикуются в их официальных пабликах в соцсетях. Одним из последних “криков о помощи” стало сообщение 36-й бригады морской пехоты, у которой практически закончился боекомплект, а больше половины оставшегося в живых личного состава имеют ранения различной степени тяжести.

Украинские морпехи жалуются из Мариуполя на отсутствие боеприпасов и “горы раненых”

Украинские морпехи в отчаянии. Они пишут, что у них заканчиваются боеприпасы, которых им до окружения успели подвезти совсем не много. Их оттеснили в «Азовсталь» и теперь уничтожают ракетно-артиллерийским огнем. В тексте обращения морпехи сообщают, что их бросило командование, а президент Зеленский как верховный главнокомандующий обманул их, постоянно обещая поддержку, но так и не предоставил её.

Украинские морпехи жалуются из Мариуполя на отсутствие боеприпасов и “горы раненых”“Нас бомбили с самолетов, нас обстреливали из артиллерии, танков и других огневых средств. Мы достойно держали оборону, делая невозможное. Но любые ресурсы имеющие свойство заканчиваются. За время боевых действий нам один раз передали 50 122 снаряда, 20 мин и немного “энлавов” и Старлинк Илона Маска – спасибо, Илон, он выдержал немало авиаударов и до сих пор работает. Больше нам ничего не передали”, – говорится в сообщении.

Солдаты сообщают, что все попытки выйти из окружения блокировались вышестоящими штабами. “Мы разговаривали с Гарантом, который гарантировал нам или политическое, или военное разрешение ситуации. Больше месяца морпехи воевали без пополнения боеприпасов, без еды, без воды, чуть ли не хлебая из лужи, и гибли пачками. Гора раненых составляет почти половину бригады”, – говорится в тексте обращения.

Далее сообщается об отсутствии боеприпасов, что оставляет для украинских солдат только три пути – рукопашный бой, смерть и плен. Большинство из украинских солдат находится на территории “Азовстали” и морского порта. Все эти районы окружены силами ДНР и армии России.

Отметим, российские военные эффективно и слаженно ведут специальную военную операцию, блокируя и уничтожая врага. Сейчас в Мариуполе осталось лишь несколько не зачищенных от бойцов нацформирований районов. Кроме того, сегодня стало известно о занятии российскими военными села Каменка, одного из самых укрепленных рубежей обороны в Изюмском районе в Харьковской области, сообщает RT. «Орденами Мужества награждены сержанты, старшины и офицеры танкового полка проявившие мужество и героизм при овладении одним из самых укреплённых рубежей обороны в Изюмском районе», — заявили в Минобороны.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Нет, нет, нет. Совсем не так. Должны были скачем выйти с криками “Хто не скаче, тот москаль!!!!” и “Москаляку на гиляку!!!!”. Только так и ни как иначе. 8 лет же репетировали, ну вы че парни…

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.