400 человек пришли на праздник «Здоровые поколения» в Гвардейске

Более 400 человек пришли на праздник «Здоровые поколения» в городе Гвардейске Калининградской области. Акция, направленная на укрепление общественного здоровья и реализацию нацпроекта «Демография», прошла накануне сразу на нескольких городских площадках.

400 человек пришли на праздник «Здоровые поколения» в Гвардейске

Жители Гвардейского муниципалитета имели возможность бесплатно получить консультации врачей Областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики в Музее истории и культуры. Так, за пять часов врача-диетолога посетили 67 человек, терапевта – 81. Уровень глюкозы в крови и внутриглазное давление проверили 74 человека, у шести пациентов показатель сахара оказался повышенным.

Также на центральной городской площади работали передвижные медицинские комплексы. Кардиолога Центральной городской клинической больницы посетили 27 жителей округа, ревматолога – 30. В мобильном центре «Детское здоровье» 13 юным пациентам провели УЗ-диагностику щитовидной железы. В общей сложности участниками акции «Здоровое поколение» стали 403 человека, сообщили в правительстве Калининградской области.

Этим мероприятием работа врачебного десанта областного центра в Гвардейске не ограничивается. 12 апреля в 11 часов в библиотеке им. А.Т. Твардовского (ул. Тельмана, 7) начнется лекция медицинского психолога о преодолении постковидных депрессивных состояний. Вход свободный. Здесь же с 12 по 21 апреля пройдет выставка ретро-плакатов по санпросвещению из собственных архивных материалов Центра общественного здоровья. В течение двух дней, 15 и 22 апреля, с 10 до 15 часов в рамках фестиваля ЗОЖ в Гвардейске будут вновь организованы консультации специалистов – врача-диетолога, врача по медицинской профилактике, медицинского психолога, а также измерение уровня глюкозы в крови, артериального и глазного давления. Место проведения – Музей истории и культуры (ул. Тельмана, 6).

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.