Приставы лишили должника «Мерседеса»

В Калининграде ранее приставы возбудили 22 исполнительных производств в отношении горожанина, имевшего задолженность по налогам, штрафам и компенсации морального вреда на общую сумму 1,3 млн рублей.

IMG_9082.1.resizedГражданин уклонялся от погашения задолженностей. Чтобы побудить должника к исполнению требований, судебные приставы установили, что у него в собственности имеется легковой автомобиль марки «Мерседес».

В ходе рейда с сотрудниками региональной Госавтоинспекции по камерам системы видеонаблюдения «Безопасный город» удалось выявить маршрут перемещения транспортного средства должника. «Мерседес» остановили, арестовали и отправили на специализированную стоянку.

Поскольку владелец отказался от погашения долга, по истечении десяти дней с момента ареста движимое имущество должника передадут на оценку и последующую реализацию, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП России по Калининградской области.

Денежные средства, вырученные от продажи автомобиля, направят взыскателям согласно очередности, установленной законодательством. Первым удовлетворению подлежит требование о компенсации морального вреда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.