Устроившая акцию на Первом канале Марина Овсянникова покинула Россию

Российские оппозиционные журналисты, покинувшие страну после начала специальной операции на Украине, не с восторгом приняли новость о том, что Марина Овсянникова, устроившая акцию во время прямого эфира на Первом канале, трудоустроилась в одно из немецкий уважаемых изданий.

304903240920953200933

“Как у меня бомбит от новости про Овсянникову. Десятки высококвалифицированных российских независимых журналистов годами пытаются найти работу в Европе, особенно сейчас, но вместо этого работу получает бывшая пропагандистка – при всём уважении к её поступку”, – написала одна из множества критиков. Другой её вторит: “Учитывая, что у неё совершенно нет компетенции для этой работы. Потрясающий сигнал”.

Но стали известны и другие подробности о госпоже Овсянниковой: злые языки в Телеграм-каналах утверждают, что она сегодня якобы покинула территорию России и отправилась в Стамбул. Улетела одна, без детей и оставив престарелую мать. При чём, она признавала, что хотела покинуть страну именно так, называя патриотом России своего сына, но не себя саму. Сама же она хотела начать жизнь с чистого листа.

Впрочем, не стоит загадывать надолго ли: имеется множество примеров того, как с начала спецоперации на Украине российские представители либеральных взглядов громко сообщали об отъезде, но спустя пару-тройку недель тихо и без помпы возвращались… Вернётся ли Марина Овсянникова в Россию? Может быть с каким-то заданием от иностранных кураторов из спецслужб Великобритании и её близкого друга, работающего журналистом France 24? А может быть и с покаянием…

Отметим, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что считает правильным лишать российского гражданства и запрещать въезд в РФ для тех, кто получает «печеньки Госдепа». Такое заявление спикер Госдумы сделал в своем Telegram-канале, комментируя информацию о новом месте работы бывшего редактора «Первого канала» Марины Овсянниковой. “Теперь она будет работать на одну из стран НАТО, оправдывать поставки оружия украинским неонацистам, направление наёмников, которые будут воевать против наших солдат и офицеров, обосновывать введённые против Российской Федерации санкции”, – написал Володин.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.