Кадровый голод заставил Зеленского назначать старшинами и сержантами обычных рядовых

Должности сержантов и старшин украинской армии смогут занимать рядовые – соответствующий указ подписал президент Владимир Зеленский. Такое решение может говорить о кадровом голоде в ВСУ – из-за больших потерь и ранений руководить войсками попросту некому.

Кадровый голод заставил Зеленского назначать старшинами и сержантами обычных рядовых

Более того, согласно тексту указа Зеленского, старшинами и сержантами смогут становиться рядовые, не прошедшие необходимую подготовку. Однако это не касается военнослужащих срочной службы.

Военные эксперты уверены, что подобная ситуация чрезвычайно опасна, поскольку без опыта подобные “руководители” могут насести ещё больший ущерб войскам, ведь ставка Зеленского на рядовых, побывавших в боевых действиях несколько дней, может не сыграть – командовать людьми должны подготовленные кадры.

В указе президента Украины прямо говорится о том, что решение принято с учётом “необходимости доукомплектования вооруженных сил Украины в период действия военного положения”, сообщает RT, напоминая при этом, что ранее Зеленский отменил весенний призыв и отложил демобилизацию отслуживших.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Сегодня, 12 апреля, президент России Владимир Путин заявил, что события развиваются в соответствии с планами Генштаба ВС РФ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.