Елена Бабура: план вакцинации населения против клещевого энцефалита выполнен лишь на 14%

В Калининграде сегодня, 13 апреля 2022 года, в ходе заседания облправительства главный санитарный врач Калининградской области Елена Бабура назвала муниципалитеты, где не завершён первый этап акарицидных обработок.

imageПервый этап акарицидных обработок необходимо было завершить до 25 марта. Не обеспечено выполнение в Краснознаменском, Нестеровском, Полесском, Черняховском муниципальных районах, Пионерском городском округе, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов обратился к главам муниципалитетам: «Необходимо завершить эту работу скорейшим образом. Тем более, что предстоит второй этап обработки, который тоже неплохо было бы закончить быстрее. Прошу на это внимание обратить».

Кроме того, Елена Бабура подчеркнула, что необходимо активизировать работу по вакцинации населения против клещевого энцефалита. В первом квартале план по вакцинации выполнен лишь на 14%, ревакцинации – на 20%.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.