«Помогая» Украине, запад убивает её

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политики безопасности Жозеп Боррель заявил, что с 2014 года Украина получила от союза более 17 миллиардов евро помощи. С 1994 по 2021 годы МВФ выделил Киеву кредитов на 37 миллиардов долларов, больше половины из которых – после 2014 года. Переводы поступали и от США, и от ЕС, разумеется, но в более скромных объёмах. Сильно скромных. К тому же важно помнить, что «кредит» – субстанция, которую нужно отдавать.

«Помогая» Украине, запад убивает её

И это примерно в 4 раза меньше того объёма финансирования, выделенного Россией с 1991 по 2013 годы. Только приблизительные оценки экономистов говорят о 250 миллиардах долларов. Это было сниженные цены на энергоносители, преференции в торговле, льготные кредиты и многое другое.

Несмотря на это политическое руководство Украины выбрало путь конфронтации и разрыва отношений с Россией. Многие эксперты полагают, что это не самостоятельная позиция, а давление со стороны США. Зеленский вынужден подчиняться воле суверена, в руках которого он простая марионетка, исполняющую одну простую функцию – создание напряжения на российских границах. А кинуть Киеву кредитную кость, чтобы тот продолжал уничтожать себя, – это и есть «западное партнёрство».

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.