В аэропорту Храброво локализовали учебный очаг холеры

В Калининградской области в аэропорту Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны состоялись плановые учебно-тренировочные занятия Роспотребнадзора по локализации и ликвидации очага инфекционного заболевания.

Об этом в Калининграде сегодня, 15 апреля 2022 года, сообщило управление Роспотребнадзора по Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов от пера, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что, по легенде учений, на борту воздушного судна, следующего чартерным рейсом по маршруту Анталия (Турция) – Калининград, находится больной. Пассажир пожаловался экипажу на сильную общую слабость, частый водянистый стул, присоединившуюся рвоту.

Информацию командир воздушного судна передаёт «на землю» – дежурному специалисту санитарного-карантинного пункта управления Роспотребнадзора и в здравпункт аэропорта Храброво. Медики не исключают, что пассажир может быть болен холерой.

По прилету, самолёт буксируют на санитарную стоянку. Пострадавшего пассажира встречают сотрудники санитарно-карантинного пункта и медицинские работники здравпункта. Они облачены в защитные костюмы, с собой у них – противоэпидемические укладки. На место прибыл реанимобиль «Скорой медицинской помощи», который готов доставить пострадавшего в инфекционную больницу.

Задача сотрудников управления Роспотребнадзора – локализация и ликвидация очага инфекционного заболевания.

После того, как пострадавший пассажир передан «Скорой медицинской помощи», сотрудники санитарно-карантинного пункта собирают сведения об остальных пассажирах рейса – контактных лиц, чтобы не допустить распространения инфекции и организовать наблюдение за состоянием людей.

Всего в учениях задействовали 40 человек: специалисты отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора, специалисты министерства здравоохранения Калининградской области, сотрудники линейного отдела полиции (ЛОП) на воздушном транспорте, пограничной службы, таможенной службы, службы авиационной безопасности, службы организации пассажирских перевозок аэропорта.

В ходе учебно-тренировочного занятия отработаны функциональные обязанности и практические навыки всеми категориями обучаемых.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.