Украинец сбежал из страны и рассказал о крышевании предпринимателей сотрудниками СБУ

Северная Осетия, как и многие российские регионы, принимает беженцев из Украины: люди бегут от нацбатальонов и изуверов, пытающих людей. Среди беженцев есть те, кто приехал в Осетию самостоятельно. Разумеется, не все останутся – многие продолжат путь в Закавказье. Журналисты осетинского телеканала взяли интервью у одного из этих людей – он честно рассказал о связях с СБУ и о том, какие услуги оказывали бизнесменам украинские правоохранительные органы специального назначения.

Украинец сбежал из страны и рассказал о крышевании предпринимателей сотрудниками СБУ

Андрей Паранук с роднёй перебрался сначала из Харьковской области в Херсонскую, где их едва не убили, и лишь помощь российских военных помогла остаться в живых. По его словам, ВСУ начали активно бомбить собственных граждан – стреляли по жилым домам, детским садам и школам. Единственной надеждой для Паранука и его семьи был гуманитарный коридор, организованный российскими военными. Он с родными выехал в сторону Крыма, после чего добрался до Северной Осетии.

Перевести дух и осмыслить все, что происходит на родине – такую возможность граждане Украины получили в российских городах, в том числе здесь, во Владикавказе, куда уже прибыли более 300 беженцев. Здесь есть то, чего им всем так не хватало в последнее время – мирное небо, свежий воздух, а еще правда, которой были лишены несколько лет.

«Те новости, которые показывают у нас там, не совпадают с реальностью: нам говорят, что Россия на нас напала, а тут я узнал, что была позиция вступить в НАТО, и Россия была вынуждена отстаивать позицию, чтобы не было НАТО на территории Украины. У нас говорят, что надо идти воевать и защищать родину, а по факту мы защищаем не родину, а чьи-то интересы. Поэтому я считаю, что, наверно, правда все-таки здесь», – сказал украинский беженец.

На Родине у него был небольшой интернет-магазин, который, правда, большой прибыли не приносил. Но и тем, что удавалось заработать, приходилось делиться с представителями СБУ. По словам Андрея, все предприниматели на Украине находятся под чьей-либо “крышей” – той или иной правоохранительной структуры.

В России Андрей, как и многие его земляки, временно. С братом он собирается переехать в Грузию.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.