Три с половиной года отсидит калининградец, ударивший соседа по коммуналке гантелью по голове

К лишению свободы осужден житель Калининграда, ударивший соседа по коммунальной квартире гантелью по голове. Судом установлено, что днем 31 января 2021 года в коммунальной квартире на улице Фрунзе П. в ходе конфликта с соседом гантелью нанес ему один удар в область головы, причинив телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, а также ушиба головного мозга, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и пояснил, что конфликт произошел из-за того, что  потерпевший ударил его тещу  кулаком  в область груди и сорвал с шеи золотую цепочку. В этот момент подсудимый занимался спортом  с помощью фитнесс-гантелей, поэтому с нею он направился в комнату, где проживал потерпевший, и ударил его ею по голове, а затем ушел  к себе в комнату,  вызвал полицию и скорую помощь.

Потерпевший, в свою очередь, пояснил, что когда он возвращался домой из магазина, то между ним и тещей подсудимого произошел конфликт из-за уборки мест общего пользования. Женщина оскорбила его умершую мать, поэтому он схватил её за ворот одежды и, видимо, при этом порвал цепочку.

Приговором Ленинградского районного суда Калининграда П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.