Украинец рассказал правду о разграблении Бучи украинскими военными

Известный телеведущий и специалист по Китаю Евгений Колесов в своём Телеграм-канале рассказал о письме, полученном от одного из читателей, живущего в украинской Буче, в котором тот рассказывает о том, что происходило в те самые дни, когда российская армия покинула город.

“Мы эвакуировались из Бучи 12 марта. Наш большой многоквартирный дом (250 квартир) полностью разграблен. Наша, украинская пресса обвиняет в разграблении Бучи “Русских орков”, и люди в это верили… Но, прошла неделя, и те единичные соседи, которые до сих пор, живут в доме, шепотом, после того, как ты поклянешься Мамой, здоровьем своих детей, и всеми святыми, в ужасе от увиденного беспредела рассказывают Правду… Русские войска вышли с Бучи 30 марта. А 31-го, вечером началось разграбление. Работала бригада больше 10 человек, все в гражданской одежде, но охраняли и командовали ими военные ЗСУ”, – пишет автор письма (текст передаётся без коррекции здесь и далее – прим. ред.).

По его словам, в городе взломаны и разграблены все оставленные квартиры – кроме тех, где всё ещё оставались люди.

“Вывозили даже кухонную мебель!!! И все молчат от ужаса происходящего!!! Это не частный случай, и не просто у какого-то человека сорвало крышу. В части ВСУ которая зашла в наше село 24 марта, было где-то в районе 70-80 человек!!! И все они грабили!!! Грабили и убивали! Вы думаете, что на Украине фашизм? Нет, это не фашизм… Фашисты хотя бы своих не грабили и не убивали! Это сатанизм лютый, бессмысленный и беспощадный! Они не “наши”, они нелюди”, – сокрушается человек.

Полный текст письма доступен в Телеграм-канале Евгения Колесова.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.