Опасаясь возвращения Трампа в Белый дом американские конгрессмены рассматривают поправки к закону о восстании

В США комиссия Конгресса, занимающаяся рассмотрением событий 6 января 2020 года, заявила о необходимости пересмотра законодательства о восстании. Закон от 1807 года позволяет президенту размещать американские войска внутри страны для подавления восстания. Американские законотворцы опасаются, что будущий президент, коим вновь может стать Дональд Трамп, может злоупотребить этим правом.

Опасаясь возвращения Трампа в Белый дом американские конгрессмены рассматривают поправки к закону о восстании

Члены Палаты представителей, расследующие беспорядки в Вашингтоне, уверены, что Трамп был готов использовать власть – конкретно армию – для сохранения собственной власти и подавления инакомыслия. Некоторые законодатели в комиссии начали тихое обсуждение возможности пересмотра закона о восстании от 1807 года, который дает президенты имеют широкие полномочия по развертыванию вооруженных сил в Соединенных Штатах для реагирования на восстание.

«Многие из нас считают, что закон о восстании, который бывший президент угрожал применить несколько раз в течение 2020 года, заслуживает пересмотра», — заявила демократ от Калифорнии и член комитета 6 января Зои Лофгрен.

Однако, указывает издание The New York Times, выносить на публику свои предложения демократы не спешат, поскольку это может негативно отразиться и на без того снижающемся рейтинге президента Джо Байдена. Проще говоря, на фоне того, что американцы всё больше не поддерживают политику Байдена и его офиса, менять законодательство в такой чувствительной сфере, да ещё откровенно направленное на возможного соперника по выборам президента в 2024 году, крайне опасно – люди могут ещё больше отвернуться от демократов, что ещё больше усугубит положение партии перед ноябрьскими выборами в Конгресс и Сенат.

И пока г-н Трамп искал способы отменить свое поражение на президентских выборах 2020 года, некоторые крайне правые советники призвали его объявить военное положение и направить войска США для захвата машин для голосования . В преддверии теракта 6 января члены праворадикальных ополченческих групп также призывали г-на Трампа применить закон, полагая, что он был на грани того, чтобы дать им разрешение на налет на Вашингтон с оружием для борьбы на его территории. от имени.

Отметим, кс-президент США Дональд Трамп заявил о необходимости переговоров между Россией и Украиной “во избежание бойни”: «Нет смысла, если Россия и Украина не сядут за стол переговоров и не разработают соглашение. Если они не сделают этого в ближайшее время, не останется ничего, кроме смерти, разрухи и бойни».

По мнению Трампа, решение нужно найти сейчас, а не «потом, когда все будут мертвы», сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.