Освобождающихся осуждённых готовят к адаптации на свободе

imageВ Калининградской области в рамках работы Школы освобождения общественниками проведён цикл занятий с осуждёнными, освобождающимися в ближайшие месяцы из ИК-13 и ЛИУ-5 (лечебно-исправительное учреждение).

Об этом в Калининграде сегодня, 21 апреля 2022 года, сообщила пресс-служба УФСИН России по Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что представители общественных объединений во время беседы рассказали о существующих в Калининграде ресурсах для жизнеустройства после окончания отбывания наказания, о формах материальной поддержки от социальных служб и помощи со стороны некоммерческих объединений. Они привели успешные примеры ресоциализации граждан, освободившихся из ИК-13, которые официально трудоустроились, определились с местом проживания и сумели решить многие жизненно важные задачи.

– Целый ряд некоммерческих организаций помогает бывшим осужденным соблюдать правопослушное поведение. Это становится реально благодаря пошаговому сопровождению со стороны НКО, получением первой срочной помощи, трудоустройством и даже оформлением документов для продуктового набора на первое время, – пояснили представители общественных организаций.

В завершение лекций представители ОНК и Общественного совета раздали координаты социальных служб и организаций, оказывающих помощь в трудных жизненных ситуациях.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.