Ложь и домыслы: по каким инструкциям работают украинские пропагандисты

В распоряжении журналистов издания «Блокнот» оказались методические указания, разработанные украинским центром стратегических коммуникаций и информационной безопасности, в которых даются указания СМИ и блогерам о том, как обманывать собственных граждан, выдавая поражения за победы. Эта методичка даёт реальное представление о том, откровенная ложь, передергивание фактов и спекуляции на домыслах является политикой государства.

Ложь и домыслы: по каким инструкциям работают украинские пропагандисты

«Пехоте» информационной войны рассказывается, как надо преподносить факты. При этом, идут уточнения – какая ложь предназначена для украинской аудитории, а какую – надо сливать в Россию или в страны Запада. К примеру, украинским журналистам и “говорящим головам” необходимо обязательно выдавать за действительность якобы гибель 20 тысяч российских военных, хотя министерство обороны России это неоднократно опровергало. Более того, категорически запрещается писать о потерях собственных сил и нацбатальонов.

Для западной аудитории предлагается делать упор на вопросах мира – мол, Киев готов продолжать диалог, но не будет воспринимать ультиматумы, а Россия якобы проходит принудительная мобилизация мужчин, чего, конечно, нет на самом деле.

Ну, и тема №1 на ближайшее время: заявить, что на крейсере «Москва» были ядерные боеголовки, которые утонули вместе с ним. И мол, надо срочно демилитаризировать близлежащую морскую акваторию и начать международную поисковую операцию по выявлению и утилизации опасных боеприпасов. Проще говоря – заставить Россию вывести Черноморский флот.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.