Борис Джонсон просит милосердия для британских военнопленных

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон после интервью двух военнопленных Шона Пиннера и Эйдена Эслина был вынужден выступить со специальным обращением, в котором попросил Минобороны России относится к британцам с милосердием, сообщает RT.

Борис Джонсон просит милосердия для британских военнопленных

Однако российские военные никогда не давали поводов – все украинские военнопленные имеют гарантии сохранения жизни, лечение ран и достойное содержание. Чего нельзя сказать об украинских военных и нацбатальонах, которые издеваются и убивают российских солдат, и делают это максимально жестоко.

Впрочем, некоторые эксперты в Телеграм-каналах справедливо упрекают Бориса Джонсона в том, что Лондон глух к предложениям российских солдат, когда те предлагают гуманитарные коридоры для вывода гражданского населения и сдачи в плен членов ВСУ.

Но слышны и другие предложения… К примеру, известный телеведущий и китаист Евгений Колесов уверен, что сдавшиеся в плен британцы должны “до конца следовать кодексу Бусидо – путь война”. “Но, они не настоящие войны, потому как в ситуации когда их честь опозорена, они не совершили сэппуку. Да, до Бусидо английским мальчикам далеко, ибо данный кодекс запрещает лгать и привязываться к деньгам, а они и лгали и убивали наших братьев за деньги”, – пишет Колесов, указывая, что Пиннер и Эслин сдались вынужденно.

“Никакого милосердия! Никакого снисхождения! Кровь за кровь. Чтобы все знали: возмездие будет необратимым и максимально суровым. Слёзы матерей наших погибших ребят, отольются им сполна. И в моём сердце нет жалости к фашистам, которые, когда прижмёшь визжат как крысы”, – заключил журналист.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.