Россия объявила о целях второго этапа спецоперации — вся южная Украина

В ходе второго этапа специальной военной операции российская армия планирует установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, а также обеспечить сухопутный коридор в Крым, сообщил заместитель командующего Центрального военного округа Рустам Миннекаев.

Россия объявила о целях второго этапа спецоперации — вся южная Украина

По его словам, контроль над югом Украины даст выход к Приднестровью, где “отмечаются факты притеснения русскоязычного населения”.

«С начала второй фазы спецоперации, она уже началась буквально два дня назад, одной из задач российской армии является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной. Это позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты украинской экономики», – сказал Миннекаев, сообщает RT.

Высказывание замкомандующего ЦВО – первые официально заявленные цели военной операции. В Южную Украину входят Херсонская, Одесская, Николаевская, Запорожская и Днепропетровская области. Несколько дней назад Минобороны России говорило о полном контроле в Херсонской области.

Важно также отметить, что речь идёт о целях второго этапа российской военной спецоперации на Украине. Однако доподлинно неизвестно о количестве самих этапов. Тем не менее, Россия продолжает декларировать конечную цель о полной денацификации и демилитаризации этой страны.

Министр обороны России Сергей Шойгу несколько дней назад сообщил, что операция на Украине продолжится, пока не будут достигнуты поставленные цели. Он также подтвердил, что основные задачи первого этапа спецоперации на Украине уже выполнены.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.