Спортсмен из Калининграда вернул статус чемпиона России по настольному теннису

Из Калининграда Владислав Лапченко стал двукратным чемпионом России по настольному теннису спорта слепых.

Хотя турнир состоялся 11-17 апреля, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 25 апреля 2022 года.

imageСоревнования среди игроков с нарушением зрения приняла Челябинская область. Сыграли 67 мужчин и 50 женщин, в том числе призёры национальных и международных чемпионатов по шоудауну прошлых лет.

Статус одного из сильнейших представителей этого вида спорта подтвердил победитель первого чемпионата России семилетней давности и вице-чемпион мира 2019 года Владислав Лапченко из Калининграда. Мастер спорта России международного класса из областной спортшколы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта первенствовал в мужской категории. Воспитанник Светланы Некрасовой и Юлии Мухортовой провёл 12 встреч, победив в десяти поединках. В финале он выиграл у соперника из Свердловской области со счётом 3:2 по сетам и вернул себе титул впервые с 2015 года, когда аналогичную золотую медаль завоевал на чемпионате России в Калининграде.

Таким образом, спортсмен из Калининграда подтвердил место в сборной России и собирается принять участие в тренировочном сборе, запланированном в Краснодарском крае через месяц.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.