Янтарный край

Спортсмен из Калининграда вернул статус чемпиона России по настольному теннису

Спортсмен из Калининграда вернул статус чемпиона России по настольному теннису

Из Калининграда Владислав Лапченко стал двукратным чемпионом России по настольному теннису спорта слепых.

Хотя турнир состоялся 11-17 апреля, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 25 апреля 2022 года.

Соревнования среди игроков с нарушением зрения приняла Челябинская область. Сыграли 67 мужчин и 50 женщин, в том числе призёры национальных и международных чемпионатов по шоудауну прошлых лет.

Статус одного из сильнейших представителей этого вида спорта подтвердил победитель первого чемпионата России семилетней давности и вице-чемпион мира 2019 года Владислав Лапченко из Калининграда. Мастер спорта России международного класса из областной спортшколы олимпийского резерва по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта первенствовал в мужской категории. Воспитанник Светланы Некрасовой и Юлии Мухортовой провёл 12 встреч, победив в десяти поединках. В финале он выиграл у соперника из Свердловской области со счётом 3:2 по сетам и вернул себе титул впервые с 2015 года, когда аналогичную золотую медаль завоевал на чемпионате России в Калининграде.

Таким образом, спортсмен из Калининграда подтвердил место в сборной России и собирается принять участие в тренировочном сборе, запланированном в Краснодарском крае через месяц.

Exit mobile version