В Калининградской области зарегистрировано 139 новых случаев ВИЧ-инфекции

В Калининградской области за неделю, 18-24 апреля, интенсивный показатель заболеваемости ОРВИ составил 31,4 на 10 тысяч населения, что на 6,2% больше чем неделей ранее.

Уровень заболеваемости ОРВИ по совокупному населению остаётся ниже эпидемического порога на 26,8%)

imageЗа медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания обратились 3196 человек, в том числе 1722 ребёнка до 14 лет.

В Калининграде общее число обратившихся за медицинской помощью – 1796 человек. Показатель заболеваемости ОРВИ 36,4 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 35%.

В структуре положительных результатов обследования материала от больных выявлены негриппозные вирусы: парагриппа, аденовирусы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

За неделю в Калининградской области зарегистрированы:

– 69 случаев заболевания внебольничными пневмониями, в том числе 7 случаев заболевания детей.

-204 случая заболевания ветряной оспой, в том числе 201 у детей до 14 лет, из которых 178 посещают образовательные организации.

С целью предупреждения распространения инфекции в организованных коллективах проводятся противоэпидемические мероприятия.

За медицинской помощью обратились 323 заболевших с признаками кишечных инфекций, в том числе 260 детей. По результатам лабораторной диагностики, расшифрованы 3 случая сальмонеллеза, 8 случаев – норовирусной инфекции, 28 случаев ротавирусной инфекции.

Зарегистрирован 1 случай вирусного гепатита. В семейном очаге организованы противоэпидемические мероприятия по медицинскому наблюдению за контактными и их специфической защите.

За неделю зарегистрировано 9 новых случаев ВИЧ. Всего с начала года зарегистрировано 139 новых случаев ВИЧ – инфекции (за аналогичный период 2021 – 157 случаев)

За медицинской помощью обратились 41 человек, пострадавших от присасывания клещей, из них 17 детей. Всего с начала эпидемического сезона было 142 обращений, из них 61 ребёнок. С начала года диагностировано 4 случая клещевого боррелиоза.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.