Калининградец избил незнакомца, угнал его машину и забрал деньги после ссоры у магазина

К 4 годам 6 месяцам лишения свободы осужден житель Калининграда, который вымогал деньги у незнакомого молодого человека, после чего угнал у него автомобиль, а также открыто тысячу рублей.

Калининградец избил незнакомца, угнал его машину и забрал деньги после ссоры у магазина

Судом установлено, что 10 января 2021 года в ночное время около круглосуточного магазина по улице Багратиона подсудимый Т. встретил двух ранее незнакомых ему молодых людей, с одним из которых у него произошел конфликт, переросший в драку, после которой юноша убежал. В этот момент у Т., использовавшего как повод, полученные им в результате драки телесные повреждения, возник преступный умысел, направленный на получение материальной выгоды для себя, путем предъявления требований приятелю потерпевшего о передаче ему денежных средств, под угрозой применения к последнему насилия.

Реализуя задуманное, Т. под угрозой физической расправы потребовал от молодого человека передать ему 15 тысяч рублей. После чего обыскал карманы его одежды, где обнаружил кошелек, из которого забрал 1 тысячу рублей. Затем Т. подошел к автомобилю марки «Мазда», на котором молодые люди приехали к магазину, через приоткрытую дверь проник в салон транспортного средства, где воспользовавшись тем, что ключ находится в замке зажигания, и двигатель автомобиля приведен в рабочее состояние, поехал на нем кататься по улицам
Калининграда, а затем вернул указанный автомобиль. После чего Т. забрал у потерпевшего еще 1 тысячу рублей и скрылся с места преступления.

В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал, утверждал, что денежные средства у потерпевшего он не вымогал, последний добровольно передал ему 2 тысячи рублей, на машине также катался с его разрешения.

Приговором Московского районного суда Калининграда Т. признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.