Прокуратура: в отделе полиции в Черняховске разворовали улики на 690 тысяч рублей

В Калининградской области по материалам проверки прокуратуры города Черняховска возбуждено уголовное дело по факту хищения в отделе полиции.

imageРанее прокуратура Черняховска провела проверку в местном отделе полиции по обращению предпринимателя.

Установлено, что в августе 2021 года сотрудниками полиции в одном из магазинов города при проведении административного расследования изъяты предметы одежды и обуви.

Прокуратура города установила, что данные товары в отсутствие оснований длительное время хранились в отделе полиции, в связи с чем обязала возвратить их предпринимателю.

Вместе с тем, при возврате вещей владельцу магазина выявлено хищение из отдела полиции части товара на общую сумму более 690 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В этой связи прокурор города направил в орган предварительного расследования материалы поверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.