Городская станция скорой медицинской помощи Калининграда получила новые обучающие тренажеры

В Калининграде в Городскую станцию скорой медицинской помощи поступили новые обучающие тренажеры. Сегодня, 28 апреля, в медицинской организации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника скорой медицинской помощи. Лучшим сотрудникам ГССМП вручили грамоты регионального Минздрава и медицинской организации.

Городская станция скорой медицинской помощи Калининграда получила новые обучающие тренажеры

Здесь же и продемонстрировали возможности нового учебного класса с современными компьютерами и тренажерами. Их уже оценили сотрудники одного из пожарно-спасательных подразделений МЧС России по Калининградской области.

Для студентов медицинского института БФУ им. И. Канта организовали день открытых дверей: будущим медикам помимо учебного класса показали различные модификации санитарного автотранспорта, оснащение бригад СМП, в том числе дефибрилляторы, аппараты для проведения сердечно-легочной реанимации, портативную кислородно-дыхательную аппаратуру, аппараты ЭКГ, систему «Тредекс», средства индивидуальной защиты персонала и многое другое. Кроме того, студенты поучаствовали в обучающих занятиях на новых тренажерах по оказанию первой помощи при экстренных ситуациях.

Объединенная в 2020 году служба СМП Калининградской области сегодня насчитывает порядка 1 200 сотрудников. Ежедневно на круглосуточное дежурство заступают 94 бригады скорой помощи – свыше 300 человек. В сутки осуществляется порядка 1 тысячи выездов по вызовам к пациентам, более 200 госпитализаций в клиники региона. На линии трудятся и специальные инфекционные бригады, организованные в рамках борьбы с пандемией. Начиная с 2017 года парк машин СМП региона пополнили 117 новых единиц, в том числе 21 реанимобиль.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.