14-летний наркоман до смерти избил пенсионера. Подозреваемого нашли 20 лет спустя

В Калининграде 36-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства 59-летнего калининградца в 2002 году.

14-летний наркоман до смерти избил пенсионера. Его нашли 20 лет спустя

17 марта 2002 года в одну из больниц доставили калининградца с серьезными травмами в области головы и груди, который, не приходя в сознание, скончался от полученных травм спустя 10 дней. Привезли его из комнаты одного из общежитий. Длительное время указанное преступление оставалось нераскрытым – потерпевший проживал один, вёл закрытый образ жизни и не имел родственников на территории региона.

Тем не менее, спустя 20 лет преступление удалось раскрыть. Подозрение пало на ныне 36 летнего мужчину, а в момент убийства – 14-летнего. По версии следствия, обвиняемый употреблял наркотики и пришел к пенсионеру, достоверно зная, что тот накануне получил пенсию, и потребовал передать деньги ему. Когда тот отказал, юный преступник жестоко избил его, а затем сбежал.

“Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство из корыстных побуждений. По уголовному делу продолжается выполнение полномасштабного комплекса следственных действий, направленных на закрепление доказательной базы и окончание расследования”, – рассказали в СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.