Опрос: 17% жителей Калининградской области столкнулись с задержкой выплаты зарплаты

В Калининградской области 17% опрошенных жителей заявили, что в 2022 году они столкнулись с задержками зарплаты, из них 4% респондентов не вовремя получили зарплату в январе, 4% – в феврале и еще 8% столкнулись с задержкой выплат в марте.

imageОстальные опрошенные пока не сталкивались с подобной проблемой.

В среднем по России, чуть более 16% опрошенных россиян также столкнулись с несвоевременной выплатой зарплаты.

Причем в некоторых профессиональных сферах доля респондентов, которым задержали зарплату, значительно выше среднего по стране. Так, с начала 2022 года больше всего пострадали от задержек зарплаты работники сферы искусства, развлечений и масс-медиа – с эти столкнулись 31% или каждый третий опрошенный из этой профсферы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей опрос.

Имеются проблемы со своевременной выплатой зарплат в сфере туризма и ресторанно-гостиничного бизнеса – 29% опрошенных работников заявили об этом. На третьем месте по доле задержек в зарплатах сотрудникам – сфера строительства и недвижимости (28% опрошенных). Также нередко о подобной проблеме в ходе опроса говорили маркетологи и пиарщики (22%), работники сферы безопасности (25%).

Реже всего зарплату задерживали госслужащим и специалистам по добыче сырья – об это заявили по 6% респондентов из этих профессиональных областей.

Кроме того, 52% жителей Калининградской области, кроме основной зарплаты периодически получают премии. Чаще всего это ежемесячные (они есть у 16% опрошенных), а также годовые премии (16%). Кроме того, 9% опрошенных рассказали, что у них в компании есть разовые премии за определённую работу (срочную, внеплановую, и т.д.) и проекты. 9% получают премии раз в квартал, 2% – раз в полгода. А вот не получают премию никогда 48% опрошенных работников Калининграда и области.

Реже других премии получают представители автобизнеса (45%), а чаще всех – банковские работники (82%), госслужащие (81%) и специалисты по добыче сырья (80%).

image001

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.