Житель Калининграда обвиняется в даче взятки сотруднику «Водоканала»

В Калининграде в Центральном районе следствием в отношении 51-летнего горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

imageРешение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.

По версии следствия, 30 марта текущего года калининградец передал взятку в размере 50 тысяч рублей начальнику одного из отделов государственного предприятия Калининградской области «Водоканал».

Как полагает следствие, взамен на денежное вознаграждение мужчина рассчитывал согласовать технический план сети водоснабжения на земельном участке, принадлежащем отцу обвиняемого, содержащий заведомо ложные сведения об отсутствии на данном участке коммуникаций, с целью последующего снятия с земельного участка обременений. Должностное лицо предприятия от получения взятки отказалось.

Подозреваемому предъявлено обвинение, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в СУ СКР по Калининградской области. Вину в совершении указанного преступления он признал. По ходатайству следствия мужчине судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу проведен ряд обысков и выемок, допрошены свидетели, продолжается выполнение следственных действий, направленных на закрепление доказательной базы.

«За преступление, в совершении которого обвиняется калининградец, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки», – прокомментировал в Калининграде руководитель следственного отдела по Центральному району СУ СК России по Калининградской области подполковник юстиции Виталий Скляренко.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.