Прокурор накажет безответственного чиновника из Багратионовска через суд

В Калининградской области прокурор Багратионовского района выявил нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Ранее прокуратура Багратионовского района по обращению жительницы города Мамоново провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации МО «Мамоновский городской округ».

Установлено, что в феврале 2022 года местная жительница дважды обращалась в администрацию городского округа с заявлениями по вопросу обследования и капитального ремонта крыши жилого дома.

В нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений в ответах на указанные обращения поставленные заявительницей вопросы не рассмотрены, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 апреля 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

В этой связи прокурор района возбудил в отношении первого заместителя главы администрации городского округа два дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которые направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.