На Западе готовят провокационную «утку» против России

Западные кураторы не оставляют попыток создать очередные провокации на Украине, пытаясь очернить российских военных. Повторить “трагедию в Буче” и “расстрел Краматорска”. Причём, как в одном, так и другом случае, сами же западные журналисты натыкаются на фальшивость историй, пытаясь провести независимые расследования.

3234234662342423

Так, как это произошло с изданием The Guardian, опубликовавшим результаты судебно-медицинской экспертизы погибших мирных жителей в Буче. Как оказалось, большинство из людей погибли от крошечных металлических стрел – флешетт. Удивительным открытием для британских журналистов стал тот факт, что снаряды с флешеттами используют украинские военные, которые много дней, даже после ухода российских военных, обстреливали город.

Издание, само того не желая, опровергло одну из главных идеологических линий в информационной войне против России. Похожая история произошла и с ракетой “Точка-У”, которой ВСУ ударили по вокзалу в Краматорске, пытаясь обвинить российскую армию. Но и там, но уже итальянскими журналистами, выяснилось, что номер ракеты однозначно свидетельствует о её принадлежности к украинской армии.

Эксперты говорят, что готовя широкомасштабную дезинформационную атаку, западные СМИ пытаются всеми силами обесчеловечить образ русского солдата. В этот раз, свидетельствуют источники, в качестве главного фейка будут использованы примеры об истязаниях над детьми российскими военнослужащими в период их нахождения в Буче.

В настоящее время около десятка сирот, родители которых были убиты, а сами дети покалечены националистами, привезены из Украины в Польшу для подготовки репортажей, обвиняющих российских военнослужащих в физическом и сексуальном насилии детей. Созданная нужная телевизионная картинка должна сыграть на эмоциях жителей США и стран НАТО, вызвать поддержку проводимой руководством этих стран политики и продолжить поставки вооружения на Украину.

Но, как всегда, правда всегда становится известна.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.