Жительница Калининграда погасила крупный долг, чтобы имущество не ушло с торгов

IMG_6133.1.resizedВ Калининграде ранее приставам поступил исполнительный лист о взыскании с горожанки задолженности в 3,5 млн рублей в пользу организации.

Жительница Калининграда участвовала в долевом строительстве административного здания — в собственности у нее находился один этаж. Вместе с тем у гражданки образовалась задолженность перед ТСН: она не внесла предусмотренные договором платежи в сумме 3,5 млн рублей. Дело направили в суд, который постановил взыскать с калининградки указанную сумму.

Поскольку должница не исполнила решение суда в установленные сроки, судебный пристав применил комплекс мер принудительного взыскания. Помещения в административном здании, которыми владела женщина, арестовали. Также удалось установить, что в собственности у гражданки в другом российском регионе имеются земельные участки и квартира, не являющаяся единственным жильем. В отношении недвижимости вынесли постановление о запрете регистрационных действий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 мая 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в УФССП России по Калининградской области.

Арестованное имущество оценили и приготовили к реализации на торгах. Осознав, что в скором времени может лишиться собственности, владелица полностью погасила задолженность и заплатила исполнительский сбор в размере 243 тысячи рублей за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Денежные средства поступили взыскателю. Его права восстановлены.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.