Оливер Стоун опасается американских и британских провокаций с ядерным оружием на Донбассе

Американские чиновники с одной стороны всё чаще говорят о возможности ядерной войны, а с другой требуют прекратить упоминание такой возможности. Президент США открыто говорит, что санкции в отношении Москвы – это альтернатива крупномасштабному военному конфликту с Россией.

Оливер Стоун

И происходящие события по накачке Украины современным оружием и боеприпасами вполне могут закончиться какой-либо провокацией. В том числе по применению Вашингтоном и Лондоном ЯО на территории Донбасса – с тем, чтобы затем обвинить Россию. Никто и разбираться не будет – западные масс-медиа сработают так, как им полагается.

Впрочем, в Америке всё же имеются трезвомыслящие люди. Один из них – режиссёр Оливер Стоун, который в своих соцсетях написал, что его беспокоит позиция США: «Мне интересно, готовят ли США почву для ядерного взрыва малой мощности неизвестного происхождения где-нибудь в Донбассе, в результате которого погибнут тысячи украинцев? Конечно, если бы это произошло, не дай Бог, то весь мир, натренированный, как собака Павлова, обвинил бы Россию. Эта вина была установлена уже заранее, независимо от того, кто запустил устройство», — написал Стоун.

По его словам, такое развитие событий будет выгодно Вашингтону – это позволит ещё больше усилить давление на России, а также склонить в свою пользу колеблющиеся страны, пока отказывающиеся от санкционного давления на Москву. Оливер Стоун уверен, что в случае «падения» Москвы «следующей мишенью» будет Пекин, сообщает RT.

В этой связи, уверены эксперты, Россия не случайно продемонстрировала испытания ракеты “Сармат”, способной нанести противнику настолько неприемлемый ущерб, что это должно охладить горячие головы, планирующие провокации.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.