Представлена программа летнего отдыха детей в Калининградской области

В Калининградской области представили программу летнего отдыха детей: с 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания, которая охватит 292 организации отдыха и оздоровления – в первую смену будут работать 245 лагерей с дневным пребыванием, два лагеря труда и отдыха, во вторую и третью – 116 и 33 учреждения. Кроме того, 12 загородных детских организаций работают все три летних месяца. В них отдохнут 43,7 тысячи детей со всего региона.

Представлена программа летнего отдыха детей в Калининградской области

В 2022 году на эти цели в бюджетах всех уровней предусмотрено 729,2 млн рублей, что практически в два раза больше, чем годом ранее.

Особое внимание традиционно будет уделено отдельным категориям детям, в том числе находящимся в трудной жизненной ситуации: из малообеспеченных семей, состоящим на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Мерами социальной поддержки в сфере отдыха и оздоровления детей планируется охватить 3,3 тысячи человек.

В текущем году областная Служба занятости населения окажет содействие в трудоустройстве в летний период 2 900 подростков, а для 735 ребят, состоящих на различных видах профилактического учета, будут проведены профильные смены.

Одним из актуальных направлений летнего отдыха является школьный познавательный туризм, направленный на изучение родного края, приобщение к российским культурным и историческим ценностям. В программе «Мы – россияне» по маршрутам Москва, Санкт-Петербург, города Золотого кольца России и Волгоград запланировано участие 3 700 школьников.

С 31 марта стартовала программа детского кэшбэка и в Калининградской области им воспользовались более 6 тысяч родителей, которые приобрели путевки в загородные детские лагеря в текущем году.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.