«Говорящая голова» Арестович может быть агентом спецслужб

«Говорящую голову» Киева Алексея Арестовича многократно ловили на откровенной лжи: то у российских военных вот-вот закончатся оружие и боеприпасы, то Кубань вернут в лоно неньки-матери, то контрнаступление за контрнаступление ВСУ проводят едва ли не каждый день. Его задача примитивна — отвлекать украинских граждан от ухудшающегося положения страны. Но высказывания персонажа столь бравурны, сколь и лживы. Ругаются на Арестовича не только простые украинцы, но и военнослужащие — им-то виднее, что происходит: вместо бесконечных мифических побед люди видят как по воле главнокомандующего гибнут украинские солдаты.

«Говорящая голова» Арестович может быть агентом спецслужб

Почему же доверили столь ответственную функцию такому человеку как Арестович? Артисту, разведчику, блогеру и специалисту по всему на свете? С 1999 по 2005 служил в Главном управлении разведки Украины (лакомый вербовочный кусок для любой иностранной разведки). Одновременно с работой в разведке исполнил эпизодические роли в 17 украинских и российских фильмах, всячески пытаясь добиться славы и привлечь к себе внимание, ведя при этом психологические тренинги — обучая людей врать. И последнее — совсем не преувеличение.

Арестович сам об этом откровенно говорил: «Я много врал вам, начиная с весны 2014 года», — говорил он о том, что происходило на Украине все последние годы. И заявил он об этом после того, как поссорился с Зеленским и решил покинуть его команду. Но как только началась российская военная спецоперация услуги Арестовича понадобились его бывшему боссу — Украина нуждалась в таком человеке, который способен нести ложь с телеэкранов. Его задачей стало преподнесение информации таким образом, чтобы из поражения делать победу, из сдачи в плен тысяч украинских солдат — удачу по сковыванию действий российских военных.

Известный российский журналист Евгений Колесов уверен, что по большому счёту Арестовичу отведена роль магнита и проверяющего реакцию общества, спецслужб на тот или иной вброс.

«Знаете почему Арестович всегда спокойно, можно даже сказать безучастно, рассуждает о любых вопросах, включая военные преступления ВСУ? Ему плевать на ВСУ, нацистов и прочую чепуху. Нет, не только потому, что он травокур. Он — завербованная в Москве в феврале 2005 года ягодка. Его слабость к мальчикам стала поводом подложить к нему в кроватку гарного янки-хлопчика… На этой медовой ловушке Арестович и закончился как самостоятельная персона. Вероятно, он до сих пор уверен, что работает на ЦРУ», — пишет Колесов.

Один из украинских журналистов в одном из интервью про Арестовича сказал так: «По моему глубокому убеждению, Арестович является аферистом, постоянно меняющим свои взгляды. Этот человек не имеет убеждений, или имеет пророссийские убеждения. Арестович аферист, которого надо гнать метлой, поганой причём. Когда такие как Арестович защищают интересы Украины, то эти интересы страдают. Он случайный пассажир на этом пароходе и надо от таких людей немедленно избавляться».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.