Государственную итоговую аттестацию в Калининградской области сдадут почти 11 тысяч выпускников

В Калининграде сегодня, 11 мая 2022 года, в ходе заседания «межведомственной комиссии» «под руководством вице-премьера Ильи Баринова» обсудили подготовку к государственной итоговой аттестации.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав о какой именно «межведомственной комиссии»  (по каким вопросам, по чему?) идёт речь, попутно в каком-то горячечном бреду, выдумав должность «вице-премьера» – не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка.

image«В этом году у нас впервые «последние звонки» пройдут в два этапа. Уже через неделю, 18 мая, в них примут участие все девятиклассники области, а 25 мая – одиннадцатиклассники. Рано начинается и государственная итоговая аттестация (ГИА) – 19 мая наши ребята уже будут писать первый экзамен. Несмотря на высокую готовность системы к этому периоду, необходимо ещё раз тщательно всё перепроверить, чтобы наши выпускники в спокойной обстановке выполняли свои работы», – отметил заместитель председателя правительства (тот самый Баринов? – Ред.)

Как сообщено, в 2022 году в Калининградской области зарегистрировано на участие в ГИА-9 – 10 731 обучающихся, в ЕГЭ – 5 343 человека.

Для проведения экзамена задействуют четыре тысячи работников и 355 общественных наблюдателей.

Для девятиклассников подготовлено 63 экзаменационных пункта, из них 18 на дому. Для выпускников 11 классов традиционно оборудованы 24 площадки для проведения ЕГЭ.

Первыми к выполнению своих работ приступят представители основного общего образования. В четверг, 19 мая, они выполнят письменную часть экзамена по иностранному языку, а самые массовые экзамены будут проводиться в два дня в связи с санитарно-эпидемиологическими мероприятиями. Так, 23-24 мая девятиклассники напишут математику, а 7-8 июня – русский язык.

«Для наших одиннадцатиклассников ЕГЭ стартует 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Во всех пунктах оборудовано онлайн-видеонаблюдение, используются технологии печати и сканирования материалов, установлены системы подавления связи. Проведен ряд тренировочных мероприятий для учащихся и организаторов, последнее из них пройдёт 17 мая», – прокомментировала в ходе заседания министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

Г-жа министр напомнила, что ЕГЭ по русскому языку пройдёт в два дня – 30-31 мая, экзамены по математике разделены по профилям и тоже будут проводиться по очереди 2 и 3 июня.

Особое внимание – соблюдению санитарно-эпидемических мер. В пунктах обеспечат рассадку в аудиториях по 10-12 человек, термометрию, обработку поверхностей и помещений, масочный режим для организаторов, проветривание. Елена Бабура обратила внимание, что все работники и общественные наблюдатели должны быть вакцинированы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.