В Калининграде в двух ДТП пострадали девушка на самокате и 8-летний велосипедист

11 мая 2022 года на территории Калининградской области зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали два человека, один из которых – несовершеннолетний. Оба дорожных инцидента произошли в Калининграде.

Шахматная

В 15:40 на улице Васнецова 24-летний горожанка на электросамокате не успела отреагировать на дорожную ситуацию и врезалась в автомобиль «Мини» под управлением 33-летнего водителя. Водитель электросамоката получила травмы.

Гайдара

В 17:30 во дворе дома №3 по улице Гайдара 42-летний водитель «Хонды» при движении задним ходом не заметил велосипедиста и сбил 8-летнего мальчика. В результате ДТП юный велосипедист получил травмы.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 5895 нарушений правил дорожного движения, в том числе: нарушение правил пешеходами – 28, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены – 17 водителей, за использование мобильных телефонов – 8, нарушений правил перевозки детей – 8. За сутки задержаны 7 нетрезвых водителей, 2 из которых повторно управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, рассказали в Госавтоинспекции Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.