Калининградка судится со спа-центром, в бассейне которого едва не утонула её дочь

В Калининграде в суд с иском о компенсации морального вреда обратилась жительница города, восьмилетняя дочь которой едва не утонула в бассейне спа-центра.

Калининградка указала, что 8 июля 2021 года при посещении спа-центра её восьмилетняя дочь вместе со старшей сестрой купались в бассейне – плавали в искусственном течении вокруг джакузи и под мостиком. В какой-то момент волосы девочки, собранные в хвостик, попали в форсунку, и ее затянуло потоком в трубу. На помощь девочке пришла сестра, которая попыталась вытащить ребенка из воды. В этот момент двое посетителей клуба, увидев происходящее, помогли ей, достали девочку из воды и оказали ребёнку первую помощь, она пришла в сознание. Пострадавшую госпитализировали в Детскую областную больницу, где она находилась на лечении несколько дней.

Истец просит взыскать с ответчика компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу истца, за отказ в добровольном порядке удовлетворить её требования как потребителя услуги, а также судебные расходы. Предварительное судебное заседание назначено на 26 мая 2022 года, рассказали в УМВД по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.