Wall Street Journal готовит очередную выдуманную историю о спецоперации России на Украине?

«Уолл-стрит джорнэл» (The Wall Street Journal) слывёт одним из самых авторитетных экономических изданий мира. Во всяком случае репутация у издания была такой долгое время. Но с начала 90-х WSJ неоднократно критиковали за “погрешность” и “непорядочность”: журналисты издания неоднократно допускали не просто неточности в своих материалах, а порою выдавали желаемое за действительное, фактически действуя в интересах определённого круга компаний. Разумеется, американских.

Примеров критики Wall Street Journal предостаточно. К примеру, издание активно критиковало Дональда Трампа, а в 2017 году полностью выдумало новость о том, что тогдашний хозяин Белого дома намерен ужесточить отношения с России. Последовало опровержение со стороны Трампа, но газета не смутилась и продолжила публиковать выдумки. Так, WSJ разместила материал о резком сокращении числа российских технических специалистов в Венесуэле. Опровержение поступило незамедлительно, как с российской стороны, так и от администрации Трампа.

Несколько дней назад WSJ утверждало, что поставки в Россию оборудования компании Lenovo и Xiaomi в скором времени прекратятся – мол, компании решили соблюдать западные санкции. Однако со стороны российских компаний эту информацию также опровергли, заявив, что информация издания является полностью фейковой, а реальная картина происходящего совершенно иная.

Чуть ранее журналисты WSJ заявили, что американская разведка передала Киеву детальные планы наступления России: якобы операция должна была начаться с захвата аэропорта в Гостомеле под Киевом. Но раз так, то почему захват аэропорта российскими силами успешно состоялся – издание не объясняет.

Теперь журналистов американского издания заметили в Туве. Иностранцев интересуют военнослужащие из республики, участвующие в спецоперации на Украине.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.