В Калининграде отметили тридцатилетие региональной дипломатии

В Калининграде сегодня, 13 мая 2022 года, в представительстве МИД России состоялся круглый стол, приуроченный к юбилею учреждения – 30 лет.

imageТема: «Истоки, эволюция и перспектива международного сотрудничества Калининградской области».

В дискуссии участвовали региональные дипломаты, специалисты по внешним связям региональных и муниципальных органов власти, ветераны-международники, сотрудники учреждений образования и культуры.

Представитель МИД России в Калининграде Павел Мамонтов выступил с докладом об истории и современности представительства. Выступление министра-руководителя агентства по международным и межрегиональным связям Калининградской области Аллы Ивановой было посвящено истории международного сотрудничества региона за последние 15 лет и осуществлённым проектам.

– Ныне не самая простая ситуация, но мы продолжаем осуществлять проекты, которые стартовали в прошлом и позапрошлом году. Абсолютно точно будем их завершать. У нас сохраняются контакты с теми регионами и странами, которые поддерживают с нами взаимоотношения. Продолжаем помогать нашим соотечественникам за границей, – сообщила Алла Иванова.

Доклады по различной тематике также представили остальные участники встречи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 мая 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства. Докладчики отметили неизменную поддержку, оказываемую МИД России территориальным представительствам федеральных органов власти, региональным и муниципальным структурам в проведении ими международной деятельности на калининградском направлении.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.