Калининградские школьники ознакомятся с популярными ИТ-профессиями

В Калининградской области школьники в летних детских лагерях ознакомятся с популярными ИТ-профессиями.

О присоединении региона к федеральному проекту «День цифры» в Калининграде сегодня, 23 мая 2022 года, сообщил заместитель председателя правительства – министр цифровых технологий и связи Калининградской области Леван Дараселия.

imageПрограмма игры «День цифры» в детском лагере рассчитана на один и включает в себя несколько этапов. Совместно с вожатыми ребята сначала пройдут увлекательный квест, построят «цифровой лагерь будущего» на основе полученных практических знаний, а также поучаствуют в развлекательном интеллектуальном квизе, на котором подведут итоги дня, поделятся впечатлениями и полученными знаниями.

«Проект дает возможность познакомиться с популярными ИТ-профессиями и современными технологиями в игровой форме во время летнего отдыха и направлен на раннюю профориентацию детей, что, безусловно, позволит нам подготовить достойные кадры для цифровой экономики будущего», – отметил Леван Дараселия.

В региональном министерстве образования уточнили, что список детских лагерей, которые будут участвовать в проекте, будет сформирован позднее, прокомментировали   Калининграде сегодня, 23 мая 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

«Мы, несомненно, поддерживаем инициативу, которая не только поможет детям изучить основы цифровой грамотности и повысить их безопасность нахождения в сети, но и определиться со своей будущей профессией», – прокомментировала в Калининграде министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва.

По словам г-жи министра, каждый этап программы адаптирован под три возрастные категории от 7 до 17 лет и принять участие в них смогут все воспитанники лагеря.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.