В Калининграде впервые провели первенство России по тхэквондо

Калининградская область 3-9 июня впервые приняла первенство России по тхэквондо.

imageСоперниками по возрастной категории «Кадеты» стали 720 представителей 53 регионов Российской Федерации.

Турнир провели на пяти татами. Возраст участников 12-14 лет. Сборная принимающей стороны, будучи самой массовой командой турнира, призовых мест не заняла. Победу в общекомандном зачёте праздновали представители Ростовской области, опередив Краснодарский край и Ивановскую область, прокомментировали  в Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе областного правительства.

«Небывалый успех российских бойцов тхэквондо в Токио-2020 резко увеличил приток детей в спортивные секции. У Калининградской области в прошлом году на каждом национальном первенстве было по призёру или победителю. Для региона честь, что нам доверили турнир такого уровня. Это ценный опыт как для молодых спортсменов, так и для персонала профильной областной федерации, которой мы постарались предоставить всю необходимую поддержку», – прокомментировала в Калининграде заместитель председателя правительства – министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

В Калининградской области тхэквондо занимаются около двух тысяч человек. В прошлом году Калининград впервые принял молодёжное первенство Северо-Западного федерального округа (СЗФО) по тхэквондо. Победителями тогда стали семеро калининградских атлетов. А на трёх первенствах России 2021 года отличились Артём Рошка, Артём Соловьёв и Вероника Жупанова, завоевав две серебряные и одну бронзовую медали.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.