Замглавы администрации в Гусеве оштрафован по инициативе прокурора

В Калининградской области по инициативе Гусевского городского прокурора заместитель главы местной администрации оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина.

Ранее прокуратура провела проверку по обращению гражданина о ненадлежащем рассмотрении его обращения должностными лицами администрации МО «Гусевский городской округ».

Установлено, что в декабре 2021 года заявитель письменно обратился в администрацию по вопросу ознакомления с документами об оценке соответствия жилого помещения установленным требованиям, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 июня 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

По результатам его рассмотрения заявителю направлен ответ, в котором в нарушение требований закона не были рассмотрены все постановленные в обращении вопросы, в том числе об ознакомлении с актом обследования жилого помещения.

В этой связи городской прокурор возбудил в отношении заместителя главы администрации городского округа дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, заявителю для ознакомления предоставлен акт обследования жилого помещения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.